Как решить задачу?

Что бы приготовить солёное тесто для лепки

фигурок, необходимы мука, соль и вода. Известно, что на 100 г муки требуется столько же соли а воды в 2 раза меньше. Сколько потребуется воды (в г) для приготовления 1 кг солёного теста?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:51
    0
    При 100 г муки, масса всего теста будет 100 (мука) + 100 (соль) + 50 (вода) = 250 г

    Нам нужен 1 кг, тогда воды нужно в 1000 г/250 г=4 раза больше. 50 г*4=200 г