Вычисли.

9 ц-185 кг

8 ц+200 кг

1 сут-16 ч

290 кг+7 ц

7 ц-650 кг

2 ч+120 мин

10 м-26 дм

15 дм-50 см

2 ч-90 мин

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:18
    0
    (1 ц = 100 кг)

    900-185=715 кг

    800-200=600 кг

    (1 сут = 24 часа)

    24-16=8 ч

    290 кг+7 ц=7 ц 290 кг = 990

    (1 ч=60 минут)

    2 ч+120 мин=3 ч = 180 мин

    (1 м = 10 дм)

    100 дм-26 дм = 74 дм

    (1 дм = 10 см)

    150-50=100 см

    2 ч-90=30 мин
  2. 31 августа, 09:44
    0
    9 ц=900-185=715

    8 ц=800-200=600

    1 сут.=24 ч-16 ч=8 ч

    290 кг+7 ц=290+700=990

    7 ц-650 кг=700-650=50

    2 ч+120 мин.=120+120=240

    10 м-26 дм=260 см+1000 см=1260

    15 дм-50 см = 150-50=100 см

    2 ч-90 мин=120-90=30 мин