Чтобы приготовить (солёное тесто) для Чтобы приготовить (солёное тесто) для лепки фигурок, необходимы мука, соль и вода. Известно, что на 100 г муки требуется столько же соли, а воды в 2 раза меньше. Сколько потребуется воды (в граммах) для приготовления 1 кг (солёного теста) ?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:20
    0
    Для приготовления 1 кг солёного тёста потребуется 100 * 10 = 1000 гр соли и муки

    1000 : 2 = 500 гр - потребуется воды для приготовления 1 кг теста
  2. 20 октября, 11:05
    0
    Путь масса муки = 2x, тогда масса соли тоже будет 2 х, а воды в 2 раза меньше, то есть х

    1 (кг) = 1000 (г)

    составим уравнение:

    2 х+2 х+х=1000

    5 х=1000

    х=1000/5

    х=200 (г)

    Ответ: масса воды=200 (грамм)