Чтобы приготовить соленое тесто необходимы мука, соль и вода. Известно что на 100 г муки требуется столько же соли, а воды в 2 раза меньше. Сколько потребуется воды для приготовления 1 кг соленого теста?

Решение через пусть х

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:19
    0
    Х-кол-во порций

    х (100+100+100/2) = 1000

    250 х=1000

    х=1000/250=4

    100/2*4=50*4=200 грамм воды