Дети съели 10 конфет. Два ребенка съели по 2 конфеты, остальные по одной. Сколько детей ели конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:00
    0
    2*2=4 конфеты первые 2 ребёнка

    10 - 4 = 6 конфет осталось.

    6:1=6 детей съевшие по 1 конфете

    6+2 = 8 детей
  2. 15 марта, 13:33
    0
    10-2*2=6

    6+2=8

    Ответ: 8 ребят