После выплаты 13%-ного налога зарплата Марии Ивановны составляет 10005 рублей Найдите размер заработной платы до выплаты налогов и размер налогов.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:05
    0
    100%-13%=87% - составила зарплата

    Дальше решаем пропорцией:

    10005 руб. - 87%

    х руб. - 100%

    х=10005*100/87=11500 (руб.) - заработная плата до выплаты налогов

    11500-10005=1498 (руб.) - размер налогов