Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария получила 6960 рублей. сколько рублей составляет заработная плата Марии?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:01
    0
    100-13=87 % зараб п

    100:87=0.87%

    6960:0.87=8000 ответ
  2. 28 октября, 16:07
    0
    Т. к. сумма полученная Марией=87% от изначальной, то 6960/87=80-1% = >её зарплата = 80*100=8000