Велосипедист ехал 3 часа со скорость 15 км/ч это составляет 1/3 всего пути с какой скоростью ехал остаток пути велосепидист если всего он был в пути 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:07
    0
    1) 15*3=45 (км) проехал за 3 часа 2) 45*3=135 (км) составляет весь путь 3) 135-45=90 (км) осталось проехать 4) 8-3=5 (часов) осталось ехать 5) 90:5=18 (км/час) скорость на остав. пути Ответ: Остаток пути проехал со скоростью 18 (км/час)