Из пасёлка одновременно в одном направлении выехал велосипидист и вышол пешеход. Скорасть велосипедиста 16 икм/ч, а скорасть пешехода-в 4 раза меньше. Сколько километров будет между ними через 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:21
    0
    1) 16:4=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 16*4=64 (км) - проедет велосепедист за 4 часа

    3) 4*4=16 (км) - пройдет пешехож за 4 часа

    4) 64-16=48 (км) - будет между велосепедистом и пешеходом через 4 часа
  2. 6 ноября, 13:25
    0
    16:4=4 (ем/ч) скорость пешехода

    16-4=12 (км/ч) скорость отдаления

    12*4=48 (км)

    ответ: 48 км будет между ними через 4 ч