1) х-7 8/11=2 5/11

2) 3 7/17 - (х+1 4/17) = 1 9/17

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:36
    0
    1) Х - 7 8/11 = 2 5/11

    Х = 2 5/11 + 7 8/11

    Х = 10 2/11

    10 2 / 11 - 7 8/11=2 5/11

    2) 3 7/17 - (Х + 1 4/17) = 1 9/17

    Х + 1 4/17 = 3 7/17 - 1 9/17

    Х + 1 4/17 = 1 15/17

    Х = 1 15/17 - 1 4/17

    Х = 11/17

    3 7/17 - (11/17 + 1 4/17 = 1 9/17