В классе мальчиков относится к числу девочек как 8:5. На сколько процентов мальчиков больше, чем девочек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:07
    0
    8 : 5 = 1,6 (раз) - мальчиков больше в 1,6 раз, значит, их больше на 60%.

    Пропорция: 5 - 100% - девочки

    8 - х% - мальчики

    х = 8 * 100 : 5 = 160%

    160% - 100% = 60% - на 60 процентов мальчиков больше, чем девочек.

    Ответ: на 60% больше.