Задача на примирение линейных уравнений

В первой группе студентов на 25% больше, чем во второй. когда 6 студентов 1-ой группы отчислили, количество студентов стало равным. Сколько студентов было в каждой группе первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:37
    0
    Х-кол-во студентов во 2 группе

    1,25 х - кол-во студентов в 1 группе

    тогда:

    1,25 х-6=х

    0,25 х=6

    х=24 (чел) кол-во студентов во 2 группе

    24*1,25=30 (чел) кол-во студентов в 1 группе