Помогите решить задачу В первой группе студентов на 25% больше чем во второй когда 6 студентов 1 группы отчислили количество студентов в обеих группах стало равным сколько студентов было в каждой группе первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:43
    0
    Х-кол-во студентов во 2 группе

    1,25 х - кол-во студентов в 1 группе

    тогда:

    1,25 х-6=х

    0,25 х=6

    х=24 (чел) кол-во студентов во 2 группе

    24*1,25=30 (чел) кол-во студентов в 1 группе