Упростить выражение и найди его значение 3 (4c-3) - 2 (8c-5) при с=-0,5

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:57
    0
    3 (4c-3) - 2 (8c-5) = 12c-9-16c+10 = - 4c+1 = 1-4c = 1-4 * (-0,5) = 1+2 = 3.