Составте линейное уравнение. В 1-ой группе студентов на 25 процентов больше чем во второй. Когда 6 студентов 1 группы отчислили количество студентов в обоих группах стало равным. Сколько студентов было в каждой группе первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:44
    0
    Х-кол-во студентов во 2 группе

    1,25 х - кол-во студентов в 1 группе

    тогда:

    1,25 х-6=х

    0,25 х=6

    х=24 (чел) кол-во студентов во 2 группе

    24*1,25=30 (чел) кол-во студентов в 1 группе

    Надеюсь помог

    Ставь лойс и подписку!)
  2. 2 августа, 16:00
    0
    Х-0,75 х=6

    0,25 х=6

    х=24 (в первой группе)

    24-6=18 (во второй группе)