Как выделить целую часть из дроби? "19/7, 412/10. 168/8"

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:53
    0
    19/7: раздели числитель на знаменатель 19:7 = 2 целых ... далее 7*2=14 19-14=5, значит дробная часть будет 5/7, а всё число 2 5/7.

    412/10: 412.10 = 41 целых 41*10=410 412-410 = 2 и дробная часть 2/41, а всё число

    41 2/41

    168/8 : 168:8 = 21 целая.