Помогите решить задачу!

В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь а магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:33
    +1
    1) 1280-536=744 (ц) - увезли.

    2) 744:24=31 (ц) - в одной машине.

    3) 31*17=527 (ц) - увезут 17 машин.

    1280-744=536 (ц) - осталось в овощехранилище?

    Ответ: 17 машин не хватит.