Известно что 3a^2=b^3 число а увеличили в 2 раза во сколько раз увеличилось число b

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:57
    0
    3 а^2=3 (2 а) ^2=3*4 а^2=12 а^2 это увеличили в 2 раза

    12 а^2:3 а^2=4 во столько раз увеличится число б