Вычислите площадь полной поверхности и объем кубоида с измерениями 9 см, 6 см,

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:37
    0
    Объём = 189 см3

    3*7=21 - площадь боковой поверхности

    3*9=27 - площадь другой пов-ти

    7*9 = 63 - площадь 3-ей пов-ти.

    21*2+27*2+63*2 = 42+54+126=222 см2 - площадь всех поверхностей

    Легко и просто!