Помогите решить 5 класс выразите время в часах сначало представив в виде обыкновенной дроби а затем в виде десятичной 1 ч 6 мин, 7 ч 15 мин, 2 ч 18 мин, 4 ч 45 мин

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:42
    0
    1) 1 ч 6 мин = 1 + 6/60 ч = 1 + 6 / (6*10) ч = 1 + 1/10 ч = 1.1 ч

    2) 7 ч 15 мин = 7 + 15/60 ч = 7 + 15 / (15*4) ч = 7 + 1/4 ч = 7.25 ч

    3) 2 ч 18 мин = 2 + 18/60 ч = 2 + (3*6) / (6*10) ч = 2 + 3/10 ч = 2.3 ч

    4) 4 ч 45 мин = 4 + 45/60 ч = 4 + (3*14) / (4*14) ч = 4 + 3/4 ч = 4.75 ч