Пчеловод получил 174 кг. меда. из 6 ульев он получил по 20 кг, аир остальных по 18 кг. сколько ульев у пчеловода?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:33
    0
    6*20=120 кг в 6 ульях

    174-120=54 кг оставшиеся

    54:18=3 улья по 18 кг

    6+3=9 ульев всего
  2. 4 марта, 03:50
    0
    (174-6*20) : 18+6=9 (ульев) - всего