Пчеловод получил 174 кг меда. из 6 ульев он

получил по 20 кг, а из остальных - по 18 кг. сколькоо ульев у пчеловода?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:23
    0
    1) 6*20=120 кг из 6 ульев

    2) 174-120=54 кг из остальных

    3) 54:18=3 улья

    4) 6+3=9 ульев у пчеловода

    ответ: 9 ульев у пчеловода.
  2. 3 октября, 16:57
    0
    6*20+х*18=174

    18 х=54

    х=3-по 18 кг

    6+3=9 (у) - всего