Бейсбольная бита стоит и мяч стоят вместе 1 доллар и 10 центов. Сколько стоит мяч? Если бита дороже мяча на 1 доллар ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:19
    0
    Пусть х - стоит бита, у - стоит мяч. По условию: х+у=110 или х=110-у. И х-у=100 Подставляет первое выражение во второе: 110-у-у=100 2 у=10 у=5 центов стоит мяч. Ответ: 5 центов.