Раскройте скобки и найдите значение выражения

3,7 - (-5,3+3,7)

-0,56 + (3,8-2,44)

4,9 - (4,9-2,4)

-2,78 + (7,78-1,3)

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:27
    0
    3,7 - (-5,3+3,7) = 3,7+5,3-3,7=5,3

    -0,56 + (3,8-2,44) = - 0,56+3,8-2,44=0,8

    4,9 - (4,9-2,4) = 4,9-4,9+2,4=2,4

    -2,78 + (7,78-1,3) = - 2,78+7,78-1,3=3,7