Сколько корней имеет уравнение 4 х²-12+9=0?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:22
    0
    Подсчитаем диcкриминант D=12^2-4*9*4=144-144=0

    D = 0 уравнение имеет 1 корень