Скарость катера по течению реки равна 16 целых7/10 км/ч а скорость течения 3 целых 1/4 км/чна каком ростоянии от пристани окажется катер через 3/4 часа если будет двигаться против течения

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:57
    0
    Собственная скорость катера равна: 16 7/10 - 3 1/4 = 13 + (14/20 - 5/20) =

    13 9/20 км/ч

    Скорость катера против течения реки равна: 13 9/20 - 3 1/4 = 10 + (9/20 - 5/20) = 10 + 4/20 = 10 1/5 км/ч = 51/5 км/ч

    Катер через 3 / 4 часа будет от пристани на расстоянии: 51 / 5 * 3/4 = 153 / 20 = 7,65 км