Помогите решить уравнения (3,2y-13,78) - 6,8=187

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:59
    0
    (3,2 у - 13,78) - 6,8 = 187

    3,2 у - 13,78 = 187 + 6,8

    3,2 у - 13,78 = 193,8

    3,2 у = 193,8 + 13,78

    3,2 у = 207,58

    у = 207,58 : 3,2

    у = 64,86875

    Проверка: (3,2 * 64,86875 - 13,78) - 6,8 = 187

    (207,58 - 13,78) - 6,8 = 187

    193,8 - 6,8 = 187

    187 = 187

    207,58 : 3,2 = 20758/320 = 64 278/320 = 64 139/160 - несократимая дробь

    Ответ: х = 64 139/160.