Решите уравнения

а) x+25=3x-15

б) 0,3 х=-⅔ (33-х)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:45
    0
    А) х-3 х=-15-25

    -2 х=-40

    х=-40: (-2)

    х=20

    б) 0,3 х=-22 + 2/3 х

    0,3 х-2/3 х=-22

    3/10 х-2/3 х=-22

    9/30 х-20/30 х=-22

    -11/30 х=-22

    х=-20: (-11/30)

    х=-20 * (-30/11)

    х = 60