Решить уравнение 2x^2+4x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:33
    0
    Делим все на 2 и получаем

    х^2+2x+2 = x^2+2 х+1+1 = (x+1) ^2+1

    т. е. уравнение преобразуется к виду:

    (х+1) ^2+1=0

    Это уравнение не имеет решения, т. к. правая часть больше либо равна 1, а левая равна 0.