Первый кусок провода на 125 см короче второго а второй 6 раз длиннее первого Найдите длину каждого куска

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:35
    0
    Х - длина первого куска провода

    6 х - длина второго куска провода, из условия задачи меем:

    6 х - х = 125

    5 х = 125

    х = 125/5

    х = 25 см длина первого куска провола

    6 х = 25 * 6 = 150 см - длина второго куска провода