в школьную столовую привезли 9 упаковок муки по 15 кг в каждой. Сколько упаковок муки осталось, если израсходовали 63 кг муки? Сравни сввой способ решения задачи со способами других учеников.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:46
    0
    9*15=135 (кг) в 9 упаковках

    135-63=72 (кг) израсход кг

    72:9 = 8