В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса состовляют девочки и сколько процентов класса составляют мальчики

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:52
    0
    В классе девочек 17 + 6 = 23 чел

    В классе всего 17 + 23 = 40 чел. Из них девочек - 23/40 * 100 = 57,5 %

    Мальчиков - 17/40 * 100 = 42,5 %