Сложите дроби

е) 1/3+1/6

ж) 1/2+1/6

з) 1/4+18

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:22
    0
    1/3+1/6 = (1*2+1*1) / 6 = 3/6 = 1/2 = 0.5

    1/2+1/6 = (1*3+1*1) / 6=4/6=2/3

    1/4+18 = 18 1/4 = 18.25
  2. 27 августа, 03:02
    0
    1) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

    2) 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3

    3) 1/4+18/1=1/4+72/4=73/4=18 целых1/4