Помогите решить пример по действиям математика (7/15 + 7/30 + 4/5) : (2 целых - 1/3 - 1/2) =

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:47
    0
    (7/15+7/30+4/5) : (2 целых-1/3-1/2) = 1

    1) 7/15+7/30+4/5=14/30+7/30+24/30=1 целая3/6

    2) 2 целых1/3-1/3-1/2=2 целых2/6-2/6-3/6=2-3/6=1 целая6/6-3/6=1 целая3/6=1 целая1/2

    3) 1 целая3/6:1 целая1/2=9/6:2/3=3/3=1