Масса бочонка с водой 90 кг. Масса воды больше массы бочонка на 72 кг. Какова масса воды?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:06
    0
    Х-масса бочонка, х+72 - масса воды, тогда

    х+х+72=90

    2 х=90-72

    х=9-масса бочонка

    9+72=81-масса воды

    Ответ: 81