2 корень х+5=х+2 решить ирроциональнное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:23
    +1
    2! / (х+5) = х+2

    возводим в квадрат

    4 (х+5) = (х+2) ^2

    4 х+20=х^2+4 х+4

    х^2+4 х+4-4 х-20=0

    х^2-16=0

    х^2=16

    х=+-!/16

    х1=-4

    х2=4

    ! / это знак корня
  2. 9 марта, 00:05
    0
    корень только в левой части уравнения?