Как решить задачу? Гале 8 лет, а её маме 34 года. Через сколько лет Галя будет в 2 раза младше мамы?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:21
    +1
    X - сколько лет будет Гале, когда она будет младше мамы в 2 раза

    2 (8+x) = 34 + x

    16 + 2x = 34 + x

    x = 18

    18 - 9 = 9 (лет) - вычли сколько Гале лет сейчас

    Ответ: через 9 лет
  2. 6 ноября, 10:46
    +2
    1) 34 : 2 = 17 (лет) = в два раза меньше мамы

    2) 17 - 8 = 9 (лет)

    Ответ: через 9 лет Галя будет в 2 раза меньше своей мамы.