Тарас купив 10 конвертив а Юрко 8 До них приеднався Олесь и вони подилили поровну. Олесь повернув им за конверти 72 к. С кильки грошей из циеи суммы отримав Тарас и скильки Юрко

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:29
    0
    купили конвертов 10+8=18 штук, потом поделили их поровну между тремя и каж дому досталось по 18:3=6 конвертов, за свои конверты Олесь вернул 72 коп., значит один конверт стоит 72:6=12 коп.

    Тарасу олесь должен отдать деньги за 10-6=4 конверта, то есть 4·12=48 копеек, Юре Олесь должен отдать деньги за 8-6=2 конверта, что составляет 2·12=24 копейки