Решить уравнение с дробью 4 3/14 - (1/2 х+2 1/6) : 6 1/3=3 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:13
    0
    5/10 х+13/6) : 19/3=59/14-26/7

    (1/2 х+13/6) : 19/3=59/14-52/14

    (1/2 х+13/6) : 19/3=7/14

    1/2 х+13/6=7/14*19/3

    1/2 х+13/6=133/42

    1/2 х=133/42-91/42

    1/2 х=42/42

    х=1:1/2

    х=1*2/1

    x=2