Масса сушеных яблок составляет 16℅ массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 т сушеных? Сколь сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:52
    0
    X - маса свежых 0,16x - маса сушеных

    1) 0,16x=4

    x=25 (т)

    2) 0,16 * 4,5=0,72 (т)