В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов CH высота BC 14 sinA 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:01
    0
    Угол АСН равен углу СВН

    Угол ВСН равен углу А

    Из треугольника ВСН:

    ВН=ВС·sin BCH=14· (1/7) = 2

    По теореме Пифагора

    НС²=ВС²-НВ²=14²-2²=196-4=192=64·3

    НС=8√3

    Треугольники АСН и ВСН подобны по двум углам

    АН: СН=СН: ВН

    АН=СН²:ВН=192:2=96