Вычислите выразив дробь в натуральных числах 2/3+3/4-1/6 дробь 7/8-2/3-1/12

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:18
    0
    1) 8/12+9/12-2/12=15/12

    2) 21/24-16/24-2/24=3/24=1/8
  2. 20 января, 23:57
    0
    2/3+3/4-1/6 = (8+9-2) / 12=15/12=1,25

    7/8-2/3-1/12 = (21-16-2) / 24=3/24=0,125