В колхозе три пятых всего поля засеили пшеницей. А тридцеть пять процентов поля засеили овощами. Площадь поля засеинного пшеницей на 17 гектаров больше поля засеинного овощами. Найдите площадь всего поля

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:14
    0
    1) пшеницей засеено 3/5 или 3/5 * 100 = 60%

    По условию задачи имеем: 60 - 35 = 25% или 17 га. Отсюда площадь всего поля равно: 17 / 25 * 100 = 68 га