Турист плыл на теплоходе 504 км что составило 36 процентов всего пути найдите длину всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:06
    0
    0,36 х=504

    х=504:0,36

    х=1400

    1400 км
  2. 18 ноября, 22:00
    0
    504 км=36%

    X=100%

    Составим пропорцию: 504/X=36/100

    X=504*100/36

    X=1400 км

    Ответ: 1400 км