Решить: - (2.77-7 2/9) - (0.23-4 7/9) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:43
    0
    - (2.77-7 2/9) - (0.23-4 7/9) = - 2.77+7.2/9+0.23+4.7/9) = 7.2/9+4.7/9-2.77+0.23 = 11.9/9 - 3 (чтобы привести к одному знаменателю, необходимо 3 умножить на 9, а потом разделить на 9 в виде дроби) = 11.9/9 - 27/9 = - 5.1/9