Мастер вытачивает партию деталей за 15 дней, а ученик - вдвое медленнее. За сколько дней изготовят партию деталей мастер и ученик вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:18
    0
    15*2=30 дней будет вытачивать ученик

    1/15+1/30=3/30 = 1/10 вместе за 1 день

    1:1/10=10 дней