Мастер вытачивает партино деталей за 15 дней, а ученик вдвое медленнее. За сколько дней изготовят партное деталей мастер и ученик вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:26
    0
    Мастер вытачивает за 15 дней, значит в день 1/15

    ученик вытачивает за 30 дней, значит в день 1/30

    вместе за 1 день 1/15+1/30=2/30+1/30=3/30=1/10

    выточат за 1:1/10=10 дней вместе