Из 1,5 кг яблок Дима съел 45%. Сколько граммов яблок у него еще осталось?

Помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:21
    0
    1,5 кг это 100%

    х кг это 45 %

    1,5*45:100=0,675 (кг) - 45%

    1,5-0,675=0,825 (кг) = 825 грамм

    Ответ: 825 грамм