Найти значение tg2x, если sin (x-90) = 2√6 / 5, и x€ (90°; 180°)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:26
    0
    -сosx=2√6/5

    cosx=2√6/5

    sinx=√1-cos²x=√1-24/25=1/5

    tgx=sinx/cosx=1/5: (-2√6/5) = - 1/5*5/2√6=-1/2√6=-√6/12