Из села в противоположных направления одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Скорость пешехода равна 5 км/ч что состовляет 1/4 скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2 ч

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:43
    0
    5*4=20 км/ч скорость велосипедиста

    5+20=25 км/ч скорость удаления

    25*2=50 км расстояние между велосипедистом и пешеходом
  2. 12 февраля, 11:00
    0
    Скорость велосипедиста = 5*1/4=20 км/ч, (20+5) * 2=50 км будет расстояние))